25 апреля 2019 г. 17:05

4 Неожиданная книги и очень захватывающая! Без спойлеров.

Тот самый момент, когда мне не хочется заступаться за автора. Не хочется говорить «да вы что?он ведь имел в виду то-то, и то-то, отображая переживания того-то, и того-то».
Идея поисков себя, детства в неблагополучной семье, и переживания различного рода утраты — с этим все ясно, есть намного более сильные произведения (примеры: «Источник», «Похорони меня за плинтусом», «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе»), но вот сюжет, его развитие и все возможные «повороты», действительно, удивили!
Сюжет удивляет своей дикостью. Дикостью того, что предположить события реальными - безумно и омерзительно одновременно. Напрягает расхождение слов героев. К примеру, в главе на 20% прочтения, нас уверяют, что подобный «бизнес» (а именно - воровство мужского семени без согласия на то, с дальнейшем оплодотворением любой желающей и имеющей деньги женщины) вполне ЗАКОНЕН. Однако на 60% главная героиня запугивает своего работодателя тем, что подаст на него в суд за то, что он делает и он, работодатель, действительно боится этой угрозы. Но чего он боится, если по изначальной трактовке это законно? Странная книга, необязательная к прочтению, но, тем не менее, захватывающая. В конечном счете она мне очень понравилась и я прониклась к истории главных героев, когда все пазлы встали на свои места. Неожиданная книга, написанная очень приятным языком. Предсказать итог с первых страниц просто невозможно! Очень люблю такие книги.