24 апреля 2019 г. 22:51

Сама история получилась интересной, космическая тема, угроза страшного вируса, уничтожение планеты, опасные приключения на галактической -базе тюрьме (здесь все было даже очень мрачненько и небольшим неприятным намеком), все было вполне динамично, хоть местами путали научные термины. Но с другой стороны они очень удачно вписались в сюжет, главная героиня Дарья ученый, который вместе с группой таких же ученых, которые занимаются каждый своей направленностью, искала способ изучить и уничтожить опасный "розовый " вирус, поэтому возможно что тем, кто разбирается во всех латинских названиях и ученых словах, им все это было близко ))

Почему я сказал что мне не понравились главные герои? Конкретно к главному герою военному Лейсу у меня претензий нет, мужественный, решительный, строгий, зубами скрипит - вообщем все как надо, но на мой взгляд автор переборщила с "принцессостностью" главной героини, мало того что в показывая ее в 12 лет она увлеченно описывала пышные платьица и заколки бабочки, так и в 27 лет мало что изменилось, разве что фигура стала более женственной, но бабочки остались. Поэтому когда сюжет отклонялся от погонь и вирусов в описание внешнего вида главной героини у меня у самой под конец книги начали скрипеть зубы )) Так же мне довольно слабой показалась любовная линия - в череде сюжета ее было на мой взгляд слишком мало.... ни тебе ухаживаний, ни признаний под луной ))) обменялись в детстве локусами случайно и пока, он уже другой жены и не видит ))) Можно было как то эту часть разбавить все таки. Ну и не понравилось мне что под самый конец автор начала скатываться в устройство быта, свадьбу и т.д, на мой взгляд конец из-за этого показался очень "розовым" и несколько бессмысленным, можно было и покороче как то.

Прочитана в рамках игры клуба РиФ