BakowskiBabbitts

24 апреля 2019 г. 20:19

4 И весь мир в кармане

Главный герой Уолтер Хафф, страховой агент, за плечами пятнадцать лет беспорочной, а главное, практически безошибочной службы, что для страхового агента очень важно.
И вот этот "кремень" попадает под женские чары миссис Недлингер. Влюбившись в жену мистера Недлингера, он готов помочь ей избавиться от собственного мужа (что не сделаешь ради красивой женщины), да еще и получить приличную сумму за страховку, устроив смерть Недлингера как несчастный случай.
Как говорится - "Ищите женщину".
Банально, но это факт, сколько бы вы не держались "железным человеком", 15 или 20 лет, в вашей жизни появится обворожительная женщина, и вы станете мягким как пластилин (я уже слышу фразы типа "Да уж точно никогда таким не стану").
Уолтер Хафф и Филлис осуществляют тщательно продуманный план, убивают мистера Недлингера и обставляют дело так, как - будто Недлингер самостоятельно упал с открытой платформы поезда и сломал себе шею.
Все шло как по маслу, но Уолтер узнает о Филлис темные подробности ее прошлой жизни. И - о ужас, Филлис не первый раз хладнокровно расправляется с людьми стоящими на ее пути.
Что же делать? Он полюбил леди, а та была убийцей.
Уолтер продумал безукоризненный план убийства, хотел приобрести любимую женщину и деньги за страховку в придачу. Как говаривал старина Чейз: - "...И весь мир в кармане", но истина стара как мир, нельзя построить своего счастья на преступлении и несчастье другого человека.
И получился "Мираж".
картинка BakowskiBabbitts