24 апреля 2019 г. 16:46

Вот и продолжение первого тома Зеленой стрелы от Перси Джексона прочитано. Сразу скажу - все тома надо покупать по порядку, ибо второй прямое продолжение первого. Тут как и в прошлом - сразу несколько выпусков, которые иллюстрируют разные художники. В первом томе это удивило, но понравилось, а во втором один художник, как по мне, не достоин был попасть на эту работу, его рисунки искажают перспективу и в целом впечатление портят.

Итак: в 2-м томе несколько историй, которые связанны между собой, но только одна продолжает прямое повествование первого тома.
Одна история о Шадо и ее похождениях. В ней нам рассказывают чем девочка занимается помимо школы и ночного патрулирования улиц.
Одна история о острове Шрамов, на которые герои попадают в конце первого тома. Тут есть ребятки из Инферно, линия с которыми плавно перетекла в сюжет про остров.
Так же тут история спасения с этого места, которая, как я думаю, перетечет сюжетом в третий том.
Добротный хардкавер у Азбуки получился! Печать сочная, ошибок не нашла. Мне нравится как Джексон прописывает Стрелу, одного из любимых персонажей ДС. Да, куплю следующий том однозначно!