24 апреля 2019 г. 14:20

Вот я и закончила читать этот огромный цикл. Даже не верится, что все 12 книг позади и продолжения нет. Было бы интересно посмотреть на этот мир спустя лет 10, узнать, смогли ли создать нормальную вакцину, вернули ли еще кого из стригоев, смогут ли дампиры все же иметь детей, и мне почему-то казалось, что если всем сделать инъекцию, то смогут.
Эта книга подвела черту, привела к логичной и счастливой жизни Сидни и Адриана. Скажу сразу, что они не стали моей любимой парой, хотя за ними и было интересно наблюдать. Все же для меня они не дотягивали до Розы и Дмитрия, но они по-своему интересны. Начиная читать этот спин-офф, я и представить не могла что здесь появится и человеческая магия, ведьмы, предатели-алхимики и Воины Света. Не могла я и представить, что Сидни, которая не могла вначале даже спать с Розой в одном купе, в последствии станет женой Адриана, мороя, который жил за счет родительских денег и ничем не увлекался. И что в последствии он превратится в ответственного и любящего мужчину, который ставит выше всего уже не свои желания, а желания своих любимых.
И все же, мне чего-то не хватало. Пока дочитывала последнюю книгу, перечитала все любимые моменты из первых шести книг. И если я знаю, что их перечитаю еще не раз, как это уже было, то серию Кровные узы возможно и перечитаю, но еще не скоро.

Прочитано в рамках игры Книжное государство и i5В3Т