sam0789

Моё впечатление

24 апреля 2019 г. 13:11

Книга очень милая! Не скажу, что мне понравились все герои (скорее всего я ни кому не симпатизировала!). У каждого героя есть недостаток! Конечно, все мы люди, все мы не идеальны, но... Как то тут это слишком! Отец мошенник! Которого за его заслуги отправлют в тюрьму! Дочь - не хочет верить, что отец мошенник, до самого последнего момента Люси верила, что не мог так поступить ее отец! Ну не мог он так обесчестить свое имя! Ан нет.. Папа может глядеть Люси в глаза и говорить, что нет, что все не правда, что наговаривают на него! Но знать, что врет он! Отвратная черта!
А Люси! Тоже хороша! Сама себя заточила в свой внутренний монастырь! Есть человек, даже не один, который готов совместить пути и идти вместе по жизни, деля горе радости! Который готов поддержать! Но нет. "Это мой крест. Я буду всю жизнь тащить его сама. А если хочешь мне помочь - возьми моего брата с собой в опасную Африку. Я не знаю, что ты вообще делаешь, но бери его". Отлично придумала! Зовет брата, который расстроился из-за осрамленного имени еще больше чем Люси, который готов принести себя в жертву, дабы восстановить имя!

Боже мой... Не проще было бы выйти замуж? Жить с любимым человеком! И любить жизнь! Наверное так было бы скучнее... И в итоге мы имени историю, которая перед нами..

Но, как сказала вначале, это герои бесят! А книга мила. Про сильного мужчину! Который периодически ездит в опасные экспедиции в Африку. Который держит свои эмоции под контролем! Который не бросает слова на ветер! И верен своему слову! Общество очень осторожно относится к не таким, как они. Но Алек Африку покоряет! Тьфу ему на это общество.