ludas1989

Книжковий співчарник

23 апреля 2019 г. 22:41

"Небо не требует, чтобы вы выглядели, как все, кто вас окружает."

У меня последнее время проблемы с определением пола автора по имени. Здесь тоже самое, думала, что мужчина, пока не прочитала в конце книги раздел "Об авторе".

Те кто читали это романтическо-магическое произведение, обязательно отметили для себя бумажного Фенхеля. Милое создание, запомнится мне надолго. И, пожалуй, это самая лучшая часть истории.

Всю книгу я думала, что автор расскажет немного о истории бумажной магии и ее пользе для человечества. Суть ее в том, что создавая творения из бумаги, их можно оживлять и использовать, но какое полезное действие оно имеет для разных сфер жизни? Для меня так и осталось загадкой важность этого вида магии.

Возможны Спойлеры!

Девятнадцатилетняя девушка Сиони, после окончания магического университета, отправляется на практическое обучение к наставнику. Тридцатилетний маг Эмери Тейт не проявляет никаких эмоций, закрыт и таинственный. За его спиной брак с женщиной, перешедшей на сторону зла - Потрошительница. И она же начинает охоту за его сердцем. В прямом смысле, Потрошительница вырвала сердце из его груди. Сможет ли Сиони спасти его?

В какой-то момент, главной героине приходится попутешествовать по воспоминаниям его сердца, внутри него самого. И тут начинаются какие-то бредни. Мне до самого конца хотелось верить, что это сон или ещё что-то на подобии. Но все таки это была реальность!

Я до сих пор, сомневаюсь на счет продолжения. Читать или нет?

Меня, в свою очередь, книга тоже не впечатлила. Я точно продолжение читать не буду

Я решила не читать, а вот Настя вроде хочет продолжить, со временем!

ну, это ее выбор. Вкусы у всех разные