23 апреля 2019 г. 15:21

Я читала словно в последний раз, как будто от этого завесила моя жизнь. Я не могла остановиться, также как сотня парней стремящихся дойти. Куда? Зачем? У каждого были свои причины отправиться в путь, и они порой оказывались поверхностными. Лишь масками, скрывающими истинные чувства.

Подростков, которые еще толком не встали на ноги, гнала в путь безнадежность, осознание бессмысленности существования. Девственник ты или мачо со стажем, хлюпик или женатый, казалось бы, состоявшийся человек – ты оказываешься на дороге один на один со своими мыслями, со своей ущербностью. Кто-то понимает, что жизнь бессмысленна и сам желает с ней расстаться, кто-то осознает ее ценность, но он дурак все теряет, после того как стал на этот безвыходный путь. Так есть ли шанс выжить? Есть ли шанс дойти? И что будет, когда ты дойдешь до конца?

Я гнала себя до последних строк и никак не могла остановиться, но когда я прочитала последние несколько слов, я поняла, что не могу остановиться и теперь - на оставшемся пустом листе видела еще строки, которые проносились у меня перед глазами.

Создать подобную напряженную атмосферу, когда ты сам чувствуешь боль в мышцах всего тела, как будто ты вместе со всеми совершаешь долгую прогулку, способен только настоящий мастер пера. Поклон господину Кингу за особую атмосферу его книг. Ну что особенного может быть в книжке, где один холм сменяется другим, где солнце чередуется с дождем, где скандирует одноликая толпа, где горстка парней идет навстречу или вопреки смерти?

Но, быть может, в этой однообразной череде событий и заключается наша жизнь? А мы каждый день жалуемся на то, что нам чего-то не хватает, мы хотим чего-то еще, выбираем тернистый путь, но даже сами толком не можем ответить себе, зачем на него ступили. Быть может нам нужно следовать своей дорогой, а не присоединяться к горстке мечтателей, которые сами не уверены в том, что они делают.

Есть и в этом смысл или это мысли сумасшедшего? Решать тебе.