Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

23 апреля 2019 г. 12:36

Вот вроде и жизнь наладилась: с жильем определилась, работа есть, друзей завела.
Но не живётся спокойно Иржине. Так совершенно случайно она нашла Обитель Знаний и пропала там на восемь месяцев. Случайно. А потом случайно оказалась в другом княжестве. Все случайно.
Теперь эта неугомонная девица оставила свой след в налаживании отношений с лиграссами. И так ненавязчиво. Словно это не она, а они все сами.
Жаль с этими приключениями совершенно не осталось времени на гонки. Но зато Ирди теперь самостоятельно живет. Кларисса мне очень понравилась, да и дорогие скелетики на месте.
Правда опасности так и поджидают нашего Стрижа. Хотя загадка похищений, омерзительная, кстати, раскрыта.
Но остаются ещё княгини. Надеюсь эта линия не оборвётся и получит своё развитие и завершение. Может там не все так страшно. Светлые вот про темных всякие ужасы напридумывали, а они очень даже милые оказались.
Себастьян конечно знатно облажался, теперь ему сложно будет с Иржиной. Хотяпосле этой части, мне кажется, что они не подходят друг к другу. То ли дело император. Между ним и Иржи такой накал страсти, горячий, но не обжигающий. Очень интересно будет посмотреть как два брата разберутся, но надеюсь второй все равно в накладе не останется.
Тем более посол нужен. А папа Иржи хорошо с этой должностью справлялся. Может он и Валиссу с собой возьмет. А там уж ее в одиночестве не оставят. Столько галантных кавалеров.
Книга получилась очень позитивной. Тут и шутки чтобы посмеяться, и просто герои вызывают улыбку. Да, были и страшные моменты, но надо идти дальше.
А дальше надо доверится судьбе. Ведь предначертанного не избежать.