Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

23 апреля 2019 г. 11:47

Не первые книги. Но на фоне предыдущих Рассветов - отлично. Камше вообще хорошо удаются придворные интриги при ограниченном количестве персонажей.
Арлетта - прекрасная умная женщина, только местами отказывается понимать прозрачные намеки. Хотя казалось бы, что ее держит при дворе, с учетом готовности Арно свалить в Васспард напару с Валентином. И Рокэ просил опять же. Ну, может стосковалась по милому интригующему гадюшнику. В конце концов, женщина она умная, самостоятельная, живучая.
Валентин - рахат-лукум моего сердца, благодаря которому у меня выработался четкий фанон: оставшись один,…

Тот момент, когда рецензия обнадеживает. Краткое содержание - бесценно, комментарии по поводу первых четырёх частей третьего тома пятой книги - тоже.
Короче, пойду припаду.
Спасибо, за рахат-лукум - отдельное!

Приятно, когда отзыв оказывается кому-то полезным))) Приятного чтения)))

Желание Арлетты остаться при дворе тоже не поняла. Теперь Заразе придется ехать одному, и раз никого из репортеров рядом не будет мы его долго не увидим в сюжете:(((

Я подозреваю, что Зараза, будучи мальчиком умным и находчивым, да еще и услышав, что Алва хотел выслать Арлетту смотреть на гранаты, таки найдет повод уволочь всех доверенных Савиньяков в Васспард не мытьем, так катаньем. Тем более, что дела так долго терпели, а тут внезапно приспичило проведать отчий дом. Выманит кладом Павсания или еще чем-то важным. Опять же, Арно надо вывозить от двора, пока местные девицы его не порвали на сувениры)))