23 апреля 2019 г. 01:35

3.5 Цвет настроения- синий.

А цветов Лондона аж целых четыре! Правда прогуляться по трём из них может весьма ограниченное число людей. Их можно буквально пересчитать по пальцам...одной руки. И то, она будет принадлежать не слишком удачливому фрезеровщику.
Один из таких перемещенцев- наш ГГ по имени Келл. Что в нем примечательного? У него имеется классный плащ! Ну не такой, как у доктора Стренджа, конечно. Летать и драться не обучен, но тоже весьма практичный- у него неограниченное число изнанок. И отличаются они не только цветом. Мне бы точно пригодилась такая вещь в гардеробе!
Ещё Келл бросается в глаза, извините за каламбур, цветом глаз. И эта гетерохромия магического происхождения.
Из отрицательных качеств присутствуют любовь к контрабанде и склонность к нытью на несправедливость выпавшей ему жизни. О пагубности первого развлечения его многократно предупреждает названный брат, а во второе буквально тычет носом, новая знакомая. А вот и она, Лайла. Девушка, из неблагополучной семьи, решившая что лучше стать воровкой и убийцей, чем шлюхой.

малюсенький спойлер
У неё тоже проблема с глазами, но иного плана. И это проскальзывает в самом конце, оставляя место для читательской фантазии.

Ещё она импульсивна( не самое лучшее качество, но жизнь ей регулярно спасает), видит свою текущую планку и ни о чём подолгу не жалеет.
И вот эта парочка противоположностей оказывается втянута в чужую, недобрую игру. Теперь им нужно победить общего врага, или потерять всё. Пафосно, но что поделать.
Лично мне во всей этой истории, больше всего понравился наследник Красного Лондона. Все сцены с его участием логичны, даже те, где он, ну скажем, не особо подвижен.
В общем, неплохая динамичная фентезюшка, в хорошем антураже, но скучноватым героями и сюжетом.