22 апреля 2019 г. 10:48

До чего ж прекрасен мир, когда Драконов по-близости не живет!

В одном городе жил-был Дракон, и как полагается всякому приличному Дракону - брал он с горожан огромную дань, да еще и каждый год требовал себе девицу, и не какую-нибудь, а самую лучшую! Так и жили люди в страхе и повиновении. Но вот в город тот приехал странствующий герой Ланцелот, и пообещал жителям города, что освободит он их от Драконова гнёта, а прекрасную Эльзу, которую он конечно же полюбил всем сердцем, пообещал спасти от незавидной участи.
И был честный бой, и победил храбрый герой злого Дракона, но и сам оказался ранен. И ждал он, что придут жители освобожденного города, и помогут ему. Но никто не спешил ему помочь. И уж тем более никто не спешил его благодарить. Получив свободу никто не знал, что с ней делать.
На этом история конечно же не заканчивается, герой исчез.
Бургомистр же решил воспользоватся случаем, и возложил на себя бразды правления городом, заодно и провозгласив себя победителем Дракона.
Спустя год, бургомистр-президент готовится к свадьбе с Эльзой! Надо же соблюсти традицию! Только раньше дев убивал Дракон, а той, которая должна была сгинуть ещё год назад, оказана великая честь стать женою победителя Дракона! Да только вот Эльза совсем не рада такой участи. Кто же теперь спасёт её от Дракона?
Конечно же, в самый последний момент, мы вновь встретимся с нашим героем, который вернулся, что бы снова освободить город от Дракона, и что бы изгнать Дракона из каждого его жителя...

Отличная пьеса, в ней поднимается острейшая тема, которая наверное в нашем мире никогда не потеряет актуальность! Борьба с Драконами не прекращается ни на минуту, ибо те, кто однажды свергает одного Дракона, и занимает его место сам становится Драконом, и во многом потому-что все привыкли, что всё идёт именно так,

когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать