OlgaHristenko

22 апреля 2019 г. 10:12

5 Сколько нужно любви, чтобы вытравить травмы и воспоминания?

Это очень тяжелая история двух людей со сложными судьбами. Главные герои этой истории Тим и Марта. Если Тим нам уже встречался в предыдущих книгах Молодежной серии Лены Сокол и мы успели его немного узнать как испорченного парня, которого многие недолюбливали, то о Марте нам не известно абсолютно ничего. Практически до самого окончания книги тайна прошлой жизни Марты держит читателя в напряжении и это хороший ход со стороны автора, т. к. вывалить на читателя всё, что случилось с Мартой очень сложная задача. История Марты подавалась дозирована, но и в данном случае меня просто разрывало на части, эмоции просто зашкаливали, ситуации шокировали и приводили в ужас. В этой истории Тим преображается, проникаясь искренними чувствами любви и заботы к Марте. Марта так же впускает в своё сердце Тима, хотя это не входило в её планы, она планировала для себя совсем другую судьбу, не подпуская к себе никого, чтобы не подвергать их опасности.

История получилась очень эмоциональная и душераздирающая, в ней много драмы, а присутствие юмора разряжало тяжёлую атмосферу книги. Как обычно в книгах автора поднята проблема нашего общества, которая приводит в ужас. За это я очень люблю книги автора, потому что они не просто для развлекухи, после прочтения книг ты задумываешься об очень важных вещах и истинных ценностях. Лена очень ярко и точно передаёт атмосферу и эмоции, в этом она мастер. Очень не хотелось прощаться с героями, они мне очень полюбились, даже засранец Тим показал себя, как настоящий мужчина, на которого можно положиться. Тим и Марта стали целым миром друг для друга и обрели покой и счастье. Получилась очень взрывоопасная, страстная парочка, от них искры летят в разные стороны и заряжают энергией читателей! Эпилог книги просто бомба! Надеюсь встретить Тима и Марту в следующих книгах молодежной серии! В общем Лена Сокол в очередной раз удивила меня своим талантом и, на мой взгляд, эта книга лучшая в Молодежной серии! Вот такие книги должны выходить на бумаге, которые показывают проблемы современного общества и к чему может привести безразличие окружающих!
Запасайтесь платочками, пропитанием (от книги невозможно оторваться)! Читайте и вы не пожалеете!