21 апреля 2019 г. 16:06

Пожалуй, больше всего в книгах Ольги Куно мне нравится реалистичность. Ха, неожиданно для ромфанта, правда? =) В её персонажей веришь, это люди, сохраняющие свой характер от начала и до конца, а не перескакивающие из крайности в крайность, чем частенько грешат другие авторы жанра. Если это принц-наследник, которому нужно дожить ещё целый месяц до коронации, то это умный и волевой человек, способный на жесткие решения и использующий людей вокруг себя без наматывания соплей на кулак, и не превращающийся в безголового юнца, пораженного любовью. Если это умненькая девушка с принципами из хорошей семьи, чья работа и призвание - животные, то она не бросится с разбегу в постель, едва принц предложит ей статус фаворитки, а сделает всё, чтобы тот одумался и раскаялся, да и все текущие задачи она будет решать в первую очередь именно с помощью животных. И хотя лично мне финал пришёлся не очень по душе, но, пожалуй, в этом сюжете он был наилучшим, и не испортил самое главное достоинство книги.

В Торнсайдских хрониках немного еще про них есть. И да, именно там Рауль сделал ей предложение ^_^

О, а я что-то думала, что Хроники совсем отдельные))) надо внести тогда в списочек =^_^=

Главные герои другие, но эти тоже будут)) И про них намного интереснее было читать, чем про главных)