Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

21 апреля 2019 г. 15:59

На самом деле я не очень люблю писать отрицательные отзывы на книги, всегда старюсь найти в каждой истории что то положительное, но иногда.... не хочется писать почему книгу стоит прочесть, а скорее нужно написать почему не стоит. К сожалению книга Сильвии Лайм как раз относится к таким, к тем что я еле-еле смогла прочесть до конца, буквально заставляя себя.

Во-первых даже если бы правилами сайта не было запрещено спойлерить сюжет, мне бы все равно это не удалось, потому что к сожалению по большей части в этой книге вообще отсутствует сюжет и хоть какая то динамичность, добрую половину книги сюжет топчется на одном и том же месте в котором главным действиями являются диалоги главных героев и тому как они умирают "от горячего дыхания" друг друга.

В ходе такой безсюжетности особенно остро взгляд цепляется за витиеватые обороты автора в описании поцелуя и исследований "карты мышц" из-под опущенных век..... а ещё мурашки и дрожь в позвоночнике, которые бегают от главы к главе по главным героям, ну и безусловно "тёплый шоколад глаз"и "глаза цвета горячего шоколада с ромом". Ей богу у меня возникло ощущение, что автор либо перечитала любовных романов или же просто сидела на диете и шоколад ей было есть нельзя. А может и то и то вместе.

Главные герои это вообще отдельная тема. Главная героиня Ангелина с волосами "цвета жидкой стали" (да меня все ещё не отпускает) встретившая непонятного мужчину на безлюдном поле (все приличные мужики видимо там и гуляют) безропотно идёт за ним в пещеру, затем притворяется его невестой и при этом первую часть книги у неё вертится только одна мысль "король мертвых это или его потом", ан нет, две, про шоколад глаз я позабыла, а всю половину второй части книги она пытается это короля на путь истинный направить и спасти его сердце, душу и не знаю что там еще. Ну а собственно король мертвых Рейв думает только о мести и перевороте, что бы вернуть себе трон и о том что мммм... он семьсот лет был лишён женского общества. Причём о втором он думает 85% книги, но ровно половину книги тянет и тянет (или читай, жмется и жмется с дрожью в теле). Я конечно не ханжа и книги с графом 18 + читала, но у меня было ощущение, что вместо интересной истории меня окунули в сироп с некромантами.

Прочитана в рамках группы "Ромфант и Фэнтези"