AnettaTi

21 апреля 2019 г. 10:59

Я не помню при каких обстоятельствах эта книга попала в мой вишлист на этом сайте, но мне ее пришлось читать, потому что она выпала в игре "Killwish".
Как же я не хотела ее читать, я думала что это будет долго, занудно и утомительно, но, к счастью, все оказалось не так.
Действия в книге происходят во время восстания сипаев против англичан в Индии. Об этой стране мне читать еще не приходилось, поэтому было довольно интересно.
Главный герой, которого называют Сердаром - француз, предводитель индусов. Привыкаешь в приключенческих романах к отважным, смелым, справедливым, бесстрашным мужчинам, готовым на все ради своей любимой или своей страны. Здесь же ранимый ГГ, который даже в обмороки падает и первую половину книги оберегает свой секрет. Секрет этот, кстати, оказался не таким как я думала.
В книге нет женских персонажей, нет любовной линии. Только борьба за справедливость и независимость.
Окончание истории повергло меня в легкий шок, почему-то я не была готова к такому концу.
Если любите приключения с непредсказуемым сюжетом - обязательно читайте эту книгу, а я с удовольствием ознакомлюсь с другими произведениями этого писателя.