sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

19 апреля 2019 г. 23:44

Противостояние между Мэри и Ником продолжается. Никто не намерен сдаваться, и если понадобится, пойдут до конца.
И пусть Мэри сейчас повержена, но она намерена собрать новые души, много-много душ. Королева должна иметь большое королевство и править им уверенной рукой.
У Ника же, оказывается, времени всё меньше и меньше. Шоколадный Людоед становится всё шоколаднее, он просто покрывается шоколадом, и чистого лица становится всё меньше.
Ему очень нужны сейчас соратники, и Элли особенно.
Но Элли сейчас не до его проблем. Ей во что бы то ни стало нужно найти своих близких, чтобы узнать, что с ними случилось. И эти планы затмили для неё всё: и товарищей, которые в ней нуждались, и истинных врагов, которые казались друзьями.
Этот эгоизм рассорили её и с бывшим чудовищем МакГиллом, который вновь стал экспериментировать над своим эм… телом(?), душой, облочкой *выбрать нужное*.

А между тем страсти накаляются. Каждый противоборствующий лагерь обзаводится новым ценным бойцом (помимо десятков рядовых), а их вожаки строят новые планы. Каждый натроен на победу, любой ценой, даже не смотря на внутренние симпатии.

И, надо сказать, я была удивлена. Думала, что сильные мои эмоции остались в первой книге. Но нет! Здесь я переживала ещё больше. Особенно за живого мальчика. Это просто был апофеоз произведения… был бы, вернее.
Если бы не то, что случилось с Ником.
Если бы не то, что сталось с Мэри.
Если бы не то, что сделал Мики…

Нил Шустерман, конечно, молодец. Он создал прекрасный мир. Подобных я не встречала. И ведь реально переживаешь за души этих ребят. Сжимаешь кулачки и с нетерпением листаешь главы.
Да, тот случай, когда вторая книга ещё лучше первой.

ФФантGame

У меня первая в хотелках, твоя оценка же очень радует и говорит, что она там не зря))

Да, нестандартный подход к теме)

это хорошо)))

У Шустермана глубокие произведения выходят, чем он мне и нравится

Вот точное определение - глубокие.

А третья еще лучше первых двух.

Оо) это вообще радует)