Fricadelka

по фрикаделькам

19 апреля 2019 г. 10:00

5 Где заплутаешь - там и останешься

Я не могу смотреть ужасы, особенно мистику, но вот прочитать могу всё, что угодно, и меня не будут мучить кошмары. Но, читая "Заплутавшие Сосны", у меня неоднократно пробегали мурашки по спине - такое случается редко. Вторую часть этой серии я проглотила намного быстрей, чем первую.

В первой части голова Итана Бёрка разрывалась от огромного количества вопросов, на которые он-таки получил все ответы. Теперь он работает шерифом в тихом уютном городке, где его все знают. Работа не пыльная, учитывая, что никаких происшествий здесь давно не происходило, пока Итан не натыкается на труп девушки, чьё убийство произошло при загадочных обстоятельствах.

Мною прочитано немало детективов (и плохих, и хороших), поэтому догадаться, кто же на самом деле преступник - не вызвало затруднений. Но при этом книга не выглядит банальной и предсказуемой. Крауч умело наполняет само расследование интригующими сценами и захватывающими поворотами сюжета. А финальная сцена буквально обрывается, так и оставаясь недосказанной, что заставляет читателя буквально сразу же браться за следующую часть.