18 апреля 2019 г. 22:11

2 Нет, спасибо

Ожидание: жизнеутверждающая книга о том, что не нужно бояться одиночества, и как лучше положить болт на окружающих, которые лезут не в своё дело

Реальность: авторша пишет занудное, почти научное исследование о «сингилизме» (одиноких) и во всём пытается найти ущемление прав одиноких

ДеПауло в тексте ехидно посмеивается над авторами, которые пишут об отношениях. Мол, эти гуру считают вас тупыми, вот и пишут о том, как встретить тот же ДСВ, если у вас нет партнера, как будто сами не разберетесь

И в то же время сама пишет очевиднейшие вещи о том, кто такие одинокие люди (люди без пары, а мы не знали), что брак – не всегда залог счастья, и счастье не зависит от наличия / присутствия в нашей жизни человека. Капитан Очевидность, но х*ен бы с ним

Меня больше смешили её попытки найти везде ущемления прав одиноких:

- парам предоставляют скидки (на поездки, например), а одиноким – нет! Хм, а автору знакомо такое понятие, как скидка за объём?

- в открытках бывают заготовки текста, где подписываются от имени пары! Ужасное угнетение, конечно, давайте создадим петицию, хватит это терпеть

- одиноких парочки не берут с собой! Только если пара на пару! Ну, думаю, ладно – такое бывает. И…тут автор добавляет, что её и не-парочки бывает не берут с собой. ❔У вас тот же вопрос, да? А может быть, дело в ней самой?

-культ брака повсюду! Реалити-шоу про женихов и невест! Фильмы про любовь, и все в конце обычно женятся, как будто это имеет смысл!

Программы и фильмы создают такие, которые (хотя бы в теории) будут пользоваться спросом. И да, если вам не интересны фильмы/реалити-шоу об отношениях, это не значит, что так у всех. И вообще, это её высказывание тоже можно считать стереотипом и угнетением. А чё – ей можно всех обвинять, а нам нельзя?

Вся книга построена по принципу – броское название главы, попытка подойти к вопросу научно, графики, сноски (больше сносок!), и далее автор плачется, как одиноких ущемляют

Мда. Жалко потраченного времени

Я думала, что у меня одной было такое Ожидание vs Реальность. Сложилось впечатление, что автора кто-то сильно обидел и теперь она "обижена на весь мир"

сам заголовок книги уже вызывает желание предать автора и книгу средневековой инквизиции.