FlytheDevilish

18 апреля 2019 г. 21:29

К Звездной у меня довольно своеобразное отношение - как к автору в целом, так и ко многим произведениям в частности. Но тут книжка зашла и прочиталась. Даже можно сказать понравилась (потому что прочиталась легко), но главный фокус тут в не задумываться над сюжетом и поступками героев. Потому что.. Короче может автор и специально добавил немного юмора, но я еще отыскала и другие моменты на поржать. И посему у меня скопилось множество риторических вопросов.
Например, любовь наших авторш к определенным словам и терминам. Как те же, набившие оскомину, адепты и адептки. Мне до сих пор постоянно хочется спросить: адептки чего эти студиозусы? Адепты секты знаний? Клуба почитания ректоров? Культа эгрегора тьмы?
Но тут в этом произведении (впрочем, у других авторов мне такое тоже попадалось) есть другой не менее интересный термин - "кадет S-класса". Кадеты, на минуточку, это прежде всего младшие чины или там младшая возрастная категория или младшие дворянские сыновья..Ну то есть логика понятна, да? Но наши авторы любят понапихать всяких терминов куда не попадя. Ггероиня к слову у нас как раз тот самый кадет S-класса и при этом в чине капитана. Капитан, если что, совсем не младший офицерский чин. Отдельно доставляет S-класс. Навевает ностальгические мысли о 600-х мерседесах.

Но это так. По поведению и характерам героев развернуто писать не буду. Лучше не дышать на карточный домик, пока он стоит, а то ж рассыпется к чертям. Но пластилиново-плюшевый властилин доставлял много, долго и часто. Героиня тоже не подкачала во всех смыслах. Сначала меня почему-то сильно забавляли такие мелочи, как принятие ею ванных процедур по три раза в день. Ну а чем еще досуг занимать, коли не спится? Но все равно смешно. Ну и все такое абсурдное, что даже критиковать не тянет ))))
Ах да, коронная примочка Звездной в виде отмораживания несчастного Пластилина как обычно в наличии. Но тут однотомник, так что герой штрадал недолго.

Не знаю, что ставить, честно. Я это прочла, вполне бодро и даже особо не плевалась, но слов из песни не выкинешь и тот самый абсурд и логику под ковер не спрячешь. Но это не особо напрягало. И однотомник опять же.

Легонько, ненавязчиво, читается быстро, задумываться особо о прочитанном не хочется. Добили конечно "разумные деревья". Но что поделаешь, Звездная уже не та...
Поставлю 4 только за легкий слог.
В остальном разочарована.

Да как по мне Звездная всегда такая, именно что «та», просто немного одинаковая и это притомляет. Впрочем, мне ее книги вообще очень редко, когда идут ;)

Соглашусь, что-то разочаровалась я в ней сильно в последнее время. Академия проклятий - отлично зашла, Ми- за исключением 7 ( она меня добила), Тайна проклятого герцога - почти да, но вот остальное. ..
Спойлер.
Правда чего мылись-то без конца, он так бедненький то мерз, то мыля, то мерз, то мылся. Если он так боялся, что она забеременеет, неужели никаких средств контрацепции не придумали в супер продвинутом мире? А эти бегающие словно дикие обезьяны мужики с красными глазами от "грибочков" - вообще абсурд :-))) Пустенько как-то. Надуманно сильно. Ну и конечно же фригидная девственница (куда без нее) перед которой словно домашняя собачонка бегает весь такой крутой и жестокий с другими ( но не с ней) мужик. Уже если честно оскомину набило.
Вы простите, что я к вам поделиться пришла. Честно больше не с кем (никто еще не читал из знакомых), а найти понимающую душу очень хотелось.

Да мне не жалко))
Я когда читала книжку, у меня период такой был, что ничего особо не бесило, а над рояльным бредком я просто ржала. Ну над этими помывками бесконечными и мегагрозностью Пластилина, который одной левой ворогов кроваво порешает.
Ну и потомственная девственница в цатом поколении это тоже такое потертое седло, пардон, клише, что тут только похихикать можно))