5 августа 2011 г. 14:14

Пятая книга Ялома (прочтенная мною) - и пятое попадание в 10-ку. Как же я рада, что благодаря ЛайвЛиб открыла для себя этого замечательного автора, так тонко разбирающегося в людских душах, и так интересно рассказывающего свои психотерапевтические истории.
В книге "Мама и смыл жизни" мне больше всего понравились две последние новеллы "Двойное разоблачение" и "Проклятие венгерского кота". Неожиданные повороты очень порадовали. Последняя глава своей мистичностью напомнила мне произведения Коэльо (хотя может это ошибочное сравнение), но я была немного разочарована тем, что Ирвин не дал никакого объяснения, как один и тот же сон виделся разным людям (разве такое может быть?). "Проклятие венгерского кота", в целом, оставило много вопросов, но это незнание даже приятно, поскольку оставляет место воображению.

П.С. Немного боюсь передозировки Яломом (как это было с Коэльо), поэтому отложу его книги пока в сторону и поищу что-нибудь новое, такое же интересное и глубокомысленное. Если Вам есть, что посоветовать, я вся внимание :))

Не дал никакого объяснение... Мне кажется таким образом он оставил ответ на вас,и каждый наверное ответил бы по своему!
А передозировкой я не соглашусь,после Ялом другие книги как то скучные

А передозировкой я не соглашусь,после Ялом другие книги как то скучные