18 апреля 2019 г. 12:57

4 Какие сдвинулись шестеренки, что вместо приключенческого кино под названием "Своя жизнь и Юрмала" ему крутят какую-то нескончаемую драму "На дне"?

Начала читать Хроники Раздолбая сразу же после истории Саши Савельева. Это было ошибкой - история совершенно про другого человека, с другим детством и родителями. Продолжением ну никак не назвать. Так что просто история одного Раздолбая - его веселая молодость и "играй гормон", попытки самоопределения в жизни.
Книга 18+, и действительно назойливых мыслей вагон. Мне, как женщине, мужские мысли в пошлом контексте показались преувеличенными... Хотя, не сомневаюсь, что есть и такие представители, что смотрят только на юбку и ищут "коней" и не только в 18-19 лет, но и в 50. Я все ждала, когда же ГГ поумнеет, но пока не дождалась.
Вторая назойливая тема - религия - подана достаточно аккуратно, да и я в этих вопросах достаточно лояльна, но все-таки про Бога многовато.
И под конец добавили исторических событий, это скорее понравилось, было интересно увидеть года перестройки и прочее - время молодости моих родителей.
Также куча мыслей-тем добра и зла, равенства, дружбы, классовости?... Воспитания, морали, психологии - всего по-немногу. Очень интересные примеры и аналогии друзья Раздолбая проводили.
Страницы стремительно заканчивались, а я задавалась вопросом - а что же финал? А ответ прост, но меня очень сильно удивил:

окончание в книге "Хроники раздолбая-2"Спор на балу Воланда""

Вот и приехали. Так что когда я узнаю продолжение истории и вышло ли что-либо хорошее из раздолбая - неизвестно. Но третью часть читать буду, история затянула.