18 апреля 2019 г. 06:00

2.5

«Для того чтобы познать себя, каждому из нас необходимо познать других»

Стр.: 448
Изд.: Азбука
Livelib: 8.06

Как вам цитата? Согласны или нет? Почему нет?)

Давно хотела познакомиться с книгой, и как удачно совпало, что бро мне ее подарила. Аннотация меня заинтересовала, но отзывы вызвали смятение.

С идеальной героиней Пери случается несчастье, ее грабят. В процессе, на глаза ей попадается старое фото, воспоминание о котором она давно пытается выбить из головы. К сожалению, для героини воспоминания все таки прорываются в реальный мир и приводят ее..

Куда? Да никуда. По крайней мере, мне так показалось. Я ожидала увидеть семейные и личные тайны, что-то что кроется под черной вуалью, а наткнулась на камень. Твердый, грубый и странно попахивающий верой.

Я не очень люблю книги, где господь это решение всего и вся, где странные мысли долго тянутся как прилипшая к джинсам жвачка, от которых и после стирки трудно избавиться. Книга разделена на три времени, одно из которых непонятно зачем введено, второе явно напоминает Каренину Анну в современном мире, и только в одном хоть что-то происходит, и то не всегда.

Может быть книга была вовсе не о том, возможно там была какая-то глубина, какая-то история, но почувствовать ее мне не удалось. Нить все время ускользала, а от бесконечных описаний марок обуви, сумочек, и прочей ерунды, рот устал зевать.

Последняя годная, по настоящему, книга о боге была «Краткая история времени» Стивена Хокинга, ну или «Если ты найдешь это письмо...», а из художки «Дети Ноя», как раз потому, что без упрямого фанатизма рассматривается возможность существования всевышнего, а так же варианты и обратного. Но тут..это конечно было странно.