lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

17 апреля 2019 г. 09:01

Жизнь у Бри не легка: у нее только один и довольно занудный друг, оба они в своей школе фрики и аутсайдеры, а еще она написала уже второй роман о тоске, безнадеге и самоубийстве, а издательства отвечают сплошными отказами. И тогда она внезапно решает изменить свою жизнь, стать популярной, интересной, успешной, проникнуть в тусовку, а все свои планы она публикует в блоге. Теперь она пишет уже о том,о чем знает не понаслышке. Вот только со временем это перестало быть забавной игрой умной девочки в глупенькую блонди, ведь Бри в погоне за популярностью переступила не одну черту.

Я от героини осталась не в большом восторге, потому что нужно иметь не только стержень, чтобы вытворять с собой и другие такое, но и быть отчасти безбашенной что ли. Стоило ли идти на подобное ради сомнительной цели кого-то разоблачить и стать интересной? Мне кажется, что нет. Да и вывод в итоге: черт с ним с писательством, главное люди и любовь, вызвал диссонанс. Нет, только за, но уход от писательства нелогичный.

И отдельный минус для меня в отношениях учитель-ученица, воспринимать всерьез это всегда довольно сложно, если речь идет о школе. К тому же, довольно неясно, с чего довольно разумный мужчина в итоге оказался козел козлом, видимо для усугубления драмы.

В целом, такую книгу можно дать дочери-подростку, чтобы показать, как делать и как вести себя не надо.

Собери их всех, 2019
LinguaTurris. 9 тур, 2019