16 апреля 2019 г. 12:07

Даже не знаю, что сказать о сюжете: определённо Маркус из аннотации – главное действующее лицо. Этот мужчина, потерявший память, должен найти очередную пропавшую девушку. И это только вершина айсберга.

В «смесь» входят не только похищения девушек, но и пропавшие без вести дети, убийства, месть родственников, люди с психическими расстройствами и потерей памяти, квест «угадай, что я хотел сказать тебе перед смертью по паре фотографий», тайная религиозная организация и – даже, ха-ха – Чернобыль. Чуть не забыла: тупая полиция.

Естественно, в сюжете есть нелогичности (было бы удивительно, если бы при таком замесе автор смог их избежать) и много пафосных, бессмысленных разговоров.

Теперь о том, чего нет: живых, сколько-нибудь интересных героев (они так быстро мелькают, что даже имена не всегда успеваешь запомнить), атмосферы Рима и той самой интриги, которая сохраняла бы у читателя интерес (на мой взгляд, понять, кто такой этот Маркус самому читателю не под силу – и это огромный-огромный минус).

Обложка у книги красивая.

и много пафосных, бессмысленных разговоров.
вот да!!!!!!!!!!!

Читала книгу год назад, поставила высокую оценку. Через пару месяцев взявшись за вторую и поняла что ничего не помню из сюжета. Чистый лист. Мне это вообще не свойственно касательно этого жанра. Значит виновата книга) Прошла интересно, но ничем не запомнилась. Вторую прочла, а третью не стала.

"Донато Карризи – настоящий виртуоз, сумевший впихнуть в свой роман всё, что я так не люблю в литературе: жгучую смесь всего на свете и картонных героев."

Это просто в цитатник, спасибо, ёмко и справедливо.