Urrsa

16 апреля 2019 г. 10:40

Ведьмочка - это:
а) диагноз
б) ругательство

Нет, правда. Книжка написана хорошим языком, есть очень смешные моменты. И она вполне может понравиться - тем, кто любит вот этих вот неотличимых друг от друга ведьмочек, которые, конечно, сплошь вредные, поэтому связываться с ними - себе дороже, и которые постоянно попадают в комические ситуации, забавно бегая по локации под музыку из Бенни Хилла. Никакого характера у героини нет, она - типаж, уже практически архетип, и архимаг, которому невесту подбирают - тоже совершенно невыразительный. Небольшое оживление случилось только в последней четверти книги, с приездом его друзей. Но и там - никакого развития отношений.

Ещё раз повторю, что если хочется чисто поржать над "ой, я сварила зелье, которое сработало неправильно" и "вредная ведьмочка вышла к завтраку в шляпке, украшенной вороньей задницей" - книжка вполне прокатит. Но, положа руку на сердце, «Великолепный тур, или Помолвка по контракту» в том же амплуа у авторов вышла гораздо лучше.

Прочитано в рамках игры "Неизданные книги. Сокровища на просторах интернета" клуба РиФ.