Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

16 апреля 2019 г. 07:19

5 Иронически о мужчинах и женщинах

Очень забавный аудиоспектакль, советую именно в таком формате познакомиться с рассказами Марк Твен - Дневник Адама и Марк Твен - Дневник Евы .
Текст сокращен совсем незначительно, но благодаря прекрасной озвучке (Еву озвучивает И.Чурикова, Адама- Н.Караченцов) произведения только выигрывают.

В этом спектакле мастерски обыграны некие стереотипы поведения мужчин и женщин, часто встречающиеся и в наше время ситуации, отношения между полами. Тут можно увидеть тему болтливости женщины, сентиментальности и некой женской слепоты, когда представительницы прекрасного пола не замечают отсутствие интереса к ним, желание избавиться от их общества принимают за стеснительность, и, наоборот, уверены, что их компания весьма приятна и они приносят огромную пользу, а мужчины без них просто пропадут.

Автор смешно показывает отношение мужчин к детям как к неким непонятным существам, забавно описывает женские слезы, да и вообще почти каждую фразу можно использовать как цитату .

Так что советую всем любителям аудиокниг и не только им.
картинка Tin-tinka

Вспомнила, как сама читала - и улыбнулась)) Вообще в этом году открыла для себя Твена - писателя рассказов. Забавные)

А какие еще тебе рассказы Твена понравились?

Марк Твен - Наставление художникам =) Ненапряжный такой. Еще интересный рассказ Марк Твен - Путешествие капитана Стормфилда в рай , но он довольно длинный, неоконченный, и у меня было ощущение, что я читаю "Куда приводят мечты" в другом изложении))) Ну, вернее, что Матесон слямзил идею у Твена. Жаль, Твен ад не описал, было бы очень интересно почитать его мысли на этот счет.