15 апреля 2019 г. 04:16

5 Мозг - загадка природы, которая кажется мне не менее великой, чем звезды в ночном небе и вся Вселенная вокруг нас.

Это произведение вряд-ли оставит кого-то равнодушным, ведь мы читаем о мозге, о том, что делает нас теми, кто мы есть. Произведение описывает всю красоту нашего мозга, периодически возвращаясь к тому, что 1,5 килограмма студенистого вещества делает нас людьми, придает нам индивидуальность, которая и делает каждого человека отличным от остальных. Так же мы в очередной раз видим, что медики тоже люди, им присущи те же чувства, эмоции, желания, переживания , что и другим людям, видим, что ошибаться может каждый, не зависимо от профессии. Подобные произведения наталкивают человека на размышления о разных аспектах жизни, заставляет задуматься почему именно так и никак иначе.
Каждый человек в минуты слабости подвержен эмоциям и реагирует по разному на сложившуюся ситуацию, мы можем прочесть о разных типах реагирования людей в сходных ситуациях, что даёт нам понять всю многогранность людей, их различие друг от друга, не смотря на, казалось бы, достаточно большое сходство между ними.
Читая "Не навреди!" мы видим, что человеческий мозг - прекраснейшее и величайшее творение эволюции, понимаем, что он великолепен и изящен, не смотря ни на что.