14 апреля 2019 г. 13:56

5 История, дополняющая Кэпа

Я начинала знакомство с Marvel с фильмов и, что
символично, первым фильмом стал второй сольник Кэпа: "Первый Мститель Другая война", а в оригинале "Captain America: The Winter Soldier".⠀

Собственно, именно так и называется комикс, который дополняет историю, вернее, рассказывает то, что началось посте титров...⠀

Хотя на самом деле это совсем другой комикс, он
точно не по фильму и точно не для фильма, но... Фильм и комикс образуют симбиоз и очень удачный. А ещё из него больше узнаёшь про Баки Барнса, призрака, Зимнего Солдата, того, у кого нет неудачных устранений вплоть до встречи с Кэпом. И тут, как ни странно, они действуют с разных сторон, но отчасти в одном направлении.⠀

А ещё здесь есть Череп, про которого, не скрою, я бы
прочитала отдельный комикс, есть Сокол, разумеется
не такой, как в фильмах, не с такой историей, но он
крут. Появляется и Агент 13, которую в фильме "Другая война" Кэп с долей сарказма называет "соседка", правда, в фильме про родство с Пегги ни словом, да и про отношения с Кэпом тоже. Зато второе есть в комиксе и это смотрится офигеть как круто. Честно, эти отношения, эта дилемма: следовать Фьюри или же быть всецело на стороне Стива это круто.⠀

Отдельная плюшка это космический куб, нечто, что превращает желание в реальность. На примере этого куба ярко показано: насколько может прилетать за желания и их исполнение. И естественно, охота за кубом, равно как и попытка вернуть Баки - основные сюжетные линии. И это смотрится очень круто.⠀

А ещё есть Кроссбоунс (Брок Рамлоу из фильма Другая Война), которые своим появлением делает задел для очередной истории.⠀