13 апреля 2019 г. 14:02

Это шестая книга из творчества Юлии и к сожалению, не зашла так как остальные книги
Мне был интересен сюжет, антиутопическая история, про разрушенный мир (больше духовно). Об отношениях бабушки и внучки, приключениях "макаронной контрабандистки" и щепотка любовной истории

Но вот эти вставки про приход Мессии, вплетение истории и некоторые церковные термины - наверно потому что хоть я и крещёный человек, но далёкий от церкви. И очень многое мне непонятно

Не увидела навязывания религии, но ее тут очень много. История девушки которая пришла к вере. Если не можете читать религиозную литературу, то эту книгу я вам точно не советую

Ах да, момент когда героиня попала на "передержку" ничего не поняла, вот как будто просто пролистала страницы. Почему там часть остаётся, что это за мужчина который её вылечил и пр - как провал. Кусок который вот вообще не дал никакой ясности

"Не человек управляет реальностью, а она им.."
Компьютезированный мир, зомбируемые люди, находящиеся под тотальным конролем и правительство, которое многое скрывает от своих граждан. Ничего не напоминает?!