Anna_A

13 апреля 2019 г. 09:25

Тот случай, когда книгу спасли последние 50-70 стр своим юмором и иронией. Хотя и начало истории было заложено хорошее – довольно фундаментальное, без ахушек и плотоядных взглядов на первых страницах. А потом началась тягомотина, хождение кругами, провисание сюжета и какая-то шатко-валкая детективная линия. Ииииии… лучшие Магистры демонов бились над загадкой, а раскрыла ее деваха, которая не умеет контролировать силы.

Автор вводит нас в мир демонов. Принадлежность героев к демонической сущности позволяет за счёт темперамента и обычаев сгладить всю мерисьюшность, стенания и вообще на многие ситуации более простой взгляд.

Что порадовало? А главная героиня. Она, на удивление, довольно сообразительна, адекватная, самокритична и с великими целями.

Это начало серии. Но при появлении второй книги я не побегу к ней. Автор дала в итоге уже кучу того, что даёт понять кто есть кто и чем это закончится. Единственную вариацию сюжета я вижу только в любовной линии: кандидаты есть, нас с ними познакомили, оба плохиша даже для мира демонов. Если только Вальц не пойдет тропой Мартина и не убьет половину героев, то все ясно.

У меня много книг в планах из серии «Магический детектив» и на интересный детектив в необычных декорациях я до сих пор надеюсь. Что читали из серии? Есть там стоящие экземпляры?