12 апреля 2019 г. 21:35

Ах! Какая замечательная пьеса! Нежная, добрая, романтичная и с юмором! Было бы здорово увидеть такое произведение в школьной программе!

Сюжет напомнил «Гордость и предубеждение» Джейн Остин . Тут и мать, спешащая выдать дочку замуж, отец с юморком, и сама дочь - живущая в своих грёзах, на этом пожалуй можно закончить перечислять сходства.

Мне очень понравилось насколько точно Милн правильно передал атмосферу - юность, со свойственным лишь ей упрямством, и в то же время с невозможностью до конца быть уверенным в своей правоте из-за страха ошибиться! Дух романтизма так и витает от станицы к странице. Поэтому молодые герои склоняются то к одному, то к совершенно другому...но это ведь совсем неважно! Важно то, что когда твоя любовь к тебе придет, ты обязательно её узнаешь! Ну разве не прелесть? Ведь все в юности в это верят! И как замечательно, когда это ещё и находят!

Влюбиться - это так легко, но сможем ли мы быть друзьями?

Прочла на одном дыхании, пьеса отлично написана, я очень живо представляла себе всё, что там происходило!

Прочитано вместе с группой «Драматургия»

Так давно не читала пьесы! Надо будет запомнить.

Запомните, и обязательно прочтите :) Пьеса короткая, много времени на её чтение не уйдет.)