DuhanPancheons

12 апреля 2019 г. 18:35

4 совсем она не дурочка

Да уж, названьице…
Впрочем, как бы нелепо не выглядела книга со стороны, порой она оказывается вполне читабельной, а то и интересной. В данном случае с самого начала у меня был большой вопрос к себе самой: что же это я читаю и зачем? И действительно, история начинается очень незамысловато и шаблонно. Глупенькая блондинка попадает в другой мир и там становится драконицей. Не золотой, но золотистой. И далее по тексту. И юмор не очень и рояли даже не замаскированы. Только вот Александра, главная героиня этой истории, девушка добрая и обладает отзывчивым сердцем и острым язычком. Она умеет дружить и любить, ради близких может рискнуть своей жизнью. Как персонаж, наша драконица развивается и растет. В конце книги это уже другой, взрослый человек, способный принимать нелегкие решения.
Что мне еще понравилось. Автор умеет создавать комичные моменты и очень красочно описывать реакции различных героев на ситуацию. Если в начале книги довольно простой язык и простоватый юмор несколько раздражают, то ближе к середине и далее читать просто приятно. Появляется меньше жаргонных словечек, героиня просто-таки умнеет на глазах. Шутки становятся смешнее, а приключения не дают расслабиться.
Мне книга пришлась, как говорится, ко двору. Приятная и веселая, легкая и поднимающая настроение.

книжное путешествие