12 апреля 2019 г. 13:55

Я понимаю многих людей, которые с нетерпением ждали продолжение истории Ротфусса. Мне немного повезло, так как знакомство с автором состоялось в прошлом месяце и два тома второй части уже были написаны, но теперь один том позади и остался последний. Вскоре долгое ожидание настигнет и меня.
⠀⠀
Это та история, которую я с удовольствием перечитаю, когда выйдут следующие книги. Ждать их придётся долго, я полагаю, но оно того стоит, как я убедился. Автор так ненавязчиво, интересно и «вкусно» пишет, что хочется лишь сказать «браво, давай ещё и побольше».
⠀⠀
Увесистый томик продолжения не пострадал от долгого процесса написания. Уверенно могу сказать, что качество и уровень соблюдены. В лучших традициях первой книги.
⠀⠀
Манера и темп повествования совпадают и от этого приятно на душе. Ради этого стоит подождать в будущем. Наконец-то автор раскрывает немного больше и уверенно отправляет главного героя куда подальше (в путешествие). Смена декораций хоть и не сразу произошла, но очень к месту.
⠀⠀
Я не знаю способа написать отзыв так, чтобы вы захотели подвинуть свои планы и познакомиться с работой автора, если такая найдётся на ваших полках. Могу лишь надеяться, что когда это произойдёт - вы тоже захотите подобрать слова для отзыва так, чтобы захватило дух.
картинка books_for_owl