11 апреля 2019 г. 15:01

Героиня «Академии первого чувства» Мари Ерок - девушка из провинции, довольно скромная (хотя, признаться, у меня в голове не особо уложилось, что тискаться с мальчиком по углам в родном захолустье нормально, а когда кавалер приобнимает подружку в городе - это разврат и падение нравов), но весьма целеустремлённая, пускай и цели её довольно приземлённые - всего-то выучиться на юриста и, если получится, выйти замуж. Конечно, в ходе повествования цели видоизменяются и довольно сильно - что, кстати, мне понравилось - ведь в жизни случается всякое, и стоит периодически проверять совпадение своих целей и окружающей действительности. Вообще, мне в целом была очень интересна история Мари - как она ведёт себя в новой для неё обстановке, стараясь оставаться собой, но всё же меняясь (замечает она того или нет), как она строит отношения и учится совершенно новым для неё вещам. Впрочем, линия с отношениями меня не слишком порадовала - Мари как-то слишком быстро и сильно влюбилась в Криса, и пускай он не так уж и плох в целом, но неприятных слабостей у него многовато. Мне бы хотелось, чтобы Мари переросла это почти детское чувство, и нашла себе достойного мужа (ну или Крис бы вырос, но по сути так столько должно вырасти, что от первоначального персонажа только имя и останется).