11 апреля 2019 г. 11:51

5 Книга про нас!

Знаете такую награду, как «Премия Дарвина»? Ее дают за курьёзные случаи смерти или потерю способности иметь детей, так вот, большинство героев историй в «Выносе мозга» достойны этой премии, как никто! ⠀⠀ ⠀⠀
Есть такая профессия - судебно-медицинский эксперт - то есть медицинские эксперты для суда, и разбирают эти профессионалы не только дела живых, но и уже мёртвых. Но не стоит недооценивать вклад таких спецов в нашу с вами жизнь, ведь именно они могут сказать, что делать не надо! И тем самым продлить нам существование.
Итак, кто такая биологическая химера, что можно найти в желудке у престарелой еврейки, что означает мистический копальхем, почему не стоит «заигрывать» с собаками, чем опасны спицы, фикус и аспирин, а так же дарят ли судмедэкспертам цветы - мини рассказы ответят на все эти вопросы. ⠀⠀
⠀⠀
Знаете, почему мне очень понравилась эта книжка-малышка? Она про нашу страну! Тут все подробности до боли узнаваемы и родны! Наш менталитет сквозит из каждого описанного случая и естественно выглядит весьма обыденным, хоть и глупым.
Это довольно лёгкая книжка, хоть и пестрит описаниями операций и достаточно неприятных моментов вскрытия. Впрочем, впечатлительные люди вряд ли возьмутся за описания медицинских случаев, а остальным мини рассказы должны понравится! Я прочитала «Вынос» всего за два вечера и советую всем любителям медицинских историй.