HullettWoofy

11 апреля 2019 г. 03:02

2.5 Как авторы запутались в собственных сюжетных ходах,образовывали их из воздуха и забыли о том,что эта история не для дошкольников.

Если вам не всё равно на спойлеры,то не читайте аннотацию:в ней раскрыт самый важный сюжетный поворот.
Во втором томе меньше историй на периферии-всего две,так что главной сюжетной линии уделено больше времени.Хотя лично я думала,что будет продолжение «Родного края»,так-как история,по-моему,не закончена.
В конце мне понравились обложки созданные Келли Пердью,Эмили Озборн,Вики Сай,Кати Чинаски,Стар Макуилинг и Кирнан Сюрсен-Лена(только к #13 и #15 выпускам).
Охота на Лягушку-Герояr35-green.png
Я очень разочарована концовкой.Вели-вели,а в итоге вышел очень банальный ход,когда все задействованные ранее персонажи собираются и помогают главным героям.Это совсем не дотягивает до уровня «По ту сторону изгороди».Хотя сюжет этой истории провисал и прежде,но я надеялась,что в конце нам дадут обьяснения.Какие-то вещи нам не показали вовсе,подали какие-то непонятные обрывки.Обьяснений нет,поэтому приходится додумывать всё самой,по логике.О каких-то зацепках автор вообще забыл.Почему,например,говорилось опасаться людей в масках,один из персонажей принял маску пчелы за волка,да и зачем вообще Сара носила маску?Насчёт личностей Лягушки-Героя и Пирата Квакера тоже не совсем понятно,как и то,почему первый в конце удрал.Это можно додумать,но видно,что сами авторы не заморачивались.Похоже,они вообще не знали как связать всё воедино,подвести историю к концу.В итоге тема перевертышей не была раскрыта,ведь их больше,чем тот,что показан нам,и не все они хотят одного и того же(вспоминается «женщина» у реки из прошлого тома).Откуда они взялись,почему с ними происходят такие метаморфозы,откуда обо всём этом знает Сара?Как я уже и сказала,изначально явно планировали не то,чем закончили в итоге.
Мне не очень нравится смешение рисовки в этом рассказе.У Кары МакГи получился слишком женственный Вирт,характер ему также сделали более истеричный и менее зрелый,чем в оригинале.Зато Грег тут вызывал много симпатий,его хорошо раскрыли,что не может не радовать,ведь в мультсериале он всё же был скорее на задних ролях.
Внедрение в сюжет Сары мне не понравилось.Было бы понятно,если бы её ещё сделали воображением Вирта,но так разрушается идея о том,как работает этот мир и кто в него попадает.К тому же,её характер ни капли не соответствовал тому,что мы мельком видели в оригинале.
Также здесь слишком очеловечели Джейсона Фандербаркера,что также было не так в мультсериале.Как Грег пришёл к тому,что Лягушка-Герой отец его друга тоже не понятно,об этом не было ни слова.
Сама атмосфера похожа на подлинник,но если там всё продернуто смыслом,то здесь есть моменты чисто для создания этой самой атмосферы.
Впрочем,какие-то выводы мы также может сделать и из комикса.Например,нам раскрыт секрет того,что нужно делать при бессоннице,показано как нами правят предубеждения,как много значит вежливость и что за помощь нам могут отплатить втройне,а также то,что чем больше кому-то дают,тем больше он хочет,но,в основном,это история ради истории.
Китти идёт в школуr20-red.png
И опять я осталась с открытым вопросом о том,что здесь делают данные произведения,предназначенные явно для маленьких детей и ни на грамм не соответствующие ни атмосферой,ни характерами взятых персонажей.
В интервью Георгий Магер признался,что ему просто сказали рисовать и придумывать всё,что он хочет,хотя он совсем не чувствовал себя способным продумать сюжет.Ну как так можно?
Рисовка иллюстратора стала чуть менее цветастой.
Персонажи выглядят наигранно комично.
Смысл в том,что дети не всегда способны и хотят идти по стопам родителей,и что те должны с этим смириться ради счастья ребёнка и своего спокойствия.
Три мудрецаr15-red.png
Продукт,состоящий из сюжета иллюстратора,считающего сюжет самой главной неудачей его работ,и рисовки,созданной в микроскапической версии и уделиченой до таких размеров,чтобы мы могли пересчитать пиксели.Ирония судьбы наказала меня за то,что я считала рисовку Магера неудачной.
Наигранности здесь ещё больше,чем в предыдущем рассказе.
Смысл в том,что часто от нас ждут гораздо меньше,чем нам кажется,а мы берём на себя совсем не свой уровень.

Прочитано в рамках «Спаси книгу-напиши рецензию!».