Andronicus

Записки с верхней полки метафизического плацкарта

10 апреля 2019 г. 13:13

5 Записки с Песьей звезды

Загадка Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно!
Ответ

спойлер
Краткое содержание романа Тома Роббинсона Сонные глазки и пижама в лягушечку

Колесо Фортуны

Розы ветров, колёса судьбы
Кишечная круговерть
Веретено траншей
Мастерство вшей
Культурные традиции полнокровных вшей.

Понедельник 00:02
Вы дожидаетесь, оглашения заданий для апреля для "Долгой прогулки" выбираете понравившееся и уже даже примерно знаете, какую книгу будете читать, благо есть даже бумажный вариант, да вот только незадача вы будете выбирать только третьим, но ничего вам обязательно повезет. В своей самонадеянности вы даже задаете в флудилке вопрос о двойной фамилии автора.

Понедельник 20:07
Придя домой вы узнаете, что ваше задание выбрал капитан, а вам придется читать несуществующую книгу или дочитывать то что не смог прочитать капитан. Поборовшись в тщетных попытках найти несуществующую книгу, вы смиритесь с судьбой и беретесь за недочитанную капитаном книгу

Художественная инсценировка как это могло произойти (Все совпадения случайны)

Оксана
Я беру задание, в котором ЛАН
(я ни не что не намекаю, но Андрей похож на человека, который знает много книг, которых ещё нет на лл)))
Алиса
Андрей, какой пункт берешь?
Андрей
сейчас еще немного поищу чего нет на сайте и решу
Оксана
Если что, у капитана есть одна книга в недочитанном. Кажется, это "Сонные глазки и пижама в лягушечку"
Вдруг вы её захотите почитать)))
Андрей
мне кажеться все книги робиннсона это один и тот же роман
там 352 страницы
пишу как акын
Оксана
не знаю, больше ничего не пыталась
Андрей
что в голову пришло то и настрочу
все так делают))
Андрей
ладно все есть на этом сайте давайте вашу пижаму в лягушечку и сонные глазки.
Андрей
ух ты даже ничего скачивать не надо уже все есть в ридере

Понедельник 23:58
Вы приступаете к чтению и понимаете, что вам нравиться роман.

Путь дурака

Ходит дурачок по лесу
Ищет дурачок глупее себя
Идёт Смерть по улице,несёт блины на блюдце
Кому вынется — тому сбудется
Тронет за плечо,поцелует горячо
Полетят копейки из-за пазухи долой

Вторник 8:39
Прочитав пару глав вы замечаете, что в вашей голове начитает работать внутренний метроном задающий ритм повествованию, нет, пускай лучше это будет обезьяна за барабанной установкой как в рекламе Cadbury's,вот так намного лучше.

Вторник 10:33
Вы доходите до той части, где упоминаются карты таро и начинаете делать записи в свой блокнот с подсолнухом и надписью abstract. Вы выписываете словосочетание путь дурака и решаете использовать его как название рецензии.Вы также решаете что это будет роман о взрослении главной героини. Вы думаете, что впереди у героини увлекательное путешествие, которое приведет ее к тотальной переоценке жизненных ценностей. Вы полагаете, что героине придется прыгнуть в пропасть и выйти из зоны комфорта, что бы таким образом приобрести новый опыт. Можно предположить, что впереди героиню ждут новые встречи с персонажами, которые окажутся ее учителями или искусителями в итоге ставшими тоже учителями. Вы также подмечаете интересный образ узелка дурака в котором уже все есть необходимое для путешествия, но дурак все равно поменяет его деньги и останется с носом. Вы изящно проводите параллель между этим образом и сказкой о Джеке и бобовых семенах. Наверняка эти образы найдут еще свое отражение в романе. Дополнительно вы начинаете предполагать, что другими затрагиваемыми темами книги будут цикличность времени и абсурдность бытия.

Вторник 14:39
В сюжете романа упоминается звезда Сириус. Вы путает Сириус и Меркурий, а уже хотели провести ловкую параллель к древнеримскому богу торговли, но, увы. Зато в качестве компенсации во первых вы вспоминаете замечательное стихотворение Михаила Светлова "В разведке" , а во вторых вы набредаете в английской википедии где вам бросается в глаза неопознанное слово встречающееся ранее в тексте.Ваши поиски приводят вас к статье о догонах.Вы чувствуете себя крутым литературным исследователем умеющим находить в тексе самые неожиданные отсылки.

Вторник 19:47
Вы пытаетесь проанализировать описываемые в книге притчу о Будде и сон о Саре Бернар.Вы приходите к выводу что их ключевой идей является мысль о том что нет никакой возможности адекватно воспринимать реальность.Все попытки интерпретации бытия тщетны ничего не может с этим помочь ни религия,ни наука,ни культура.Все только иллюзия.

Вторник 23:58
Учитывая тот факт что в романе большое место уделяется теме денег.Вы размышляете над тем что бы назвать свою рецензию Money for Nothing and chicks for free или Money, it's a crime

Среда-Воскресение Безвременье
Вы пытаетесь читать роман,но как правило диван оказывается сильнее , вас хватает лишь на пару страниц а потом вы засыпаете.

Понедельник 00:12
Вас озаряет вспышка прозрения почему вам так нравится этот роман.

Откровение Килгора

Ходячие кладбища очевидных истин
Свежих новостей
Маринованных груздей
Горестных воспоминаний
Застенчиво рыдали на пятнистых подушках
Коротали время на бессонных раскладушках
Непрерывно задавались вечными вопросами
Велико ли расстояние От Христа до глиста
От звезды до {лоно}
От сопли до земли
Далеко ли близко ли От одной{вещь ненадлежащего качества } до другой{что-то неважное}

Пуще всего опасались самовозгораний.

Понедельник 6:22
Как вы сразу могли это не заметить? Весь этот роман это чистая копирка с позднего Воннегута. Все на месте сатира на общество, легкая шизойдность и небольшими вкраплениями магического реализма. Второй ориентир, на который оказывается похожа эта книга это произведение Джонатана Керрролла "Страна Смеха" даже сюжет в чем-то схож.
Понедельник 14:34
Книга все больше становиться похожа на компьютерную игру в стиле квест. Персонажи перемешаются от одной локации, туда-сюда попутно отвлекаясь, изречение банальных истин. Из этих монологов все же можно извлечь пару интересных мыслей. Например, о личной ответственности за свой выбор. Также вы отмечаете интересное представление капитализма как огромного костра и проводимую параллель между Сиэтлом и Тимбукту и тут внезапно в текст врываются рептилойды.

Культ Уростиля

Из земной юдоли
В неведомые боли — ПРЫГ — СКОК!!!
ПРЫГ — СКОК!!!

остановились часы
сгинуло время
выгорело семя

Вторник 10:22
Происходит то, что было предсказано. В Роббинсона вселяется дух шизофазийного акына и начинается бесконечная песня обо всем на свете. Клизмы, амфибии, Ван Гог, обезьяна воровка, караван бомжей, саке, индейцы, инопланетяне, трусики, акции перемещения в пространстве. Персонажи начинают творить уж совсем иррациональные вещи. Страницы сокращаются, и сюжетные линии повисают на полпути.
Вторник 11:45
Вот вы наконец и добрались до последней страницы.Вы читаете последнее предложение и на первой космической скорости от разочарование финалом, начинаете свое движение в сторону Сириуса
картинка Andronicus

Какое мне дело до ваших собак
Какое мне дело до ваших болот
А ветер крепчает и кто-то молчит
Пусть злые собаки играют в садах
Пусть чёрные листья в волшебном лесу
Какое мне дело — я буду молчать
Какое мне дело — я буду молчать — какое мне дело

P/s

Еще одна художественная инсценировка(Все совпадения по прежнему случайны)

Андрей
Вот так анекдот оказывается если оставить в рецензии смайлик из контакта она не сохраняется.Очень поучительно особенно если понимаешь это только с второго раза.
Андрей
Ух ты а теперь сайт совсем рухнул.Кайф

Передаю всем горячий привет из созвездия Ориона и перехожу на скорость света.

Долгая прогулка апрель 2019.Команда Четыре Сыра.

там 352 страницы

Как бывший игрок с трехлетним стажем больше всего смеялась с этой фразы

Повезло команде с Андроникусом - человек упарываться по хардкору любит, умеет, практикует) Ещё и до десятого всегда успевает!