Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

10 апреля 2019 г. 08:05

Не смотрите на то, что книге я поставила r40-green.png. Это я привереда. Книга в целом очень даже неплоха. Интересный сюжет, необычные герои (что уж говорить про 7-летнего гения, который разговаривает как опытный 40-летний мужик), философия и глубокий смысл. Но вот лично для меня в книге чего-то не хватило. Возможно, какого-то драйва. Если в начале книги было очень интересно - сюжет стремительно развивался, был эдакий фантастический боевичок, то под конец книги повествование свелось к бесконечной философии, и я откровенно заскучала. Повторюсь - дело скорее всего во мне, поскольку всё-таки тут очень много здравых мыслей относительно военных действий, уничтожения инопланетян, моральных принципов Человечества и т.д. и т.п. Но, видимо бурное и захватывающее начало романа меня разбаловало и не дало понять, что книга больше научно-фантастическая драма, нежели разудалый боевик.
Слушала книгу в исполнении Людмилы Солохи. Исполнение на r40-green.png. Были некоторые неточности в ударениях. А в целом вполне можно слушать.

Спасибо играм "Пятилетку - в три тома!", "Бесконечное приключение" и NNNToniK за совет в Лампомобе!