10 апреля 2019 г. 04:54

Мальчик-фермер Дрю, обвинённый и заподозренный в страшном, бежит из дома, при этом в этот день с ребёнком произошли удивительные трансформации. Вскоре, на его беду, о трансформациях узнаёт королевское семейство, готовое доставить мальчика к себе и казнить, чтобы сохранить одну тайну. Дрю познакомился с ровесником Гектором, который хорошо разбирается в истории государства, знает об особенностях знати, а также неплохой лекарь

спойлер
(а позже окажется и некромантом)

Смогут ли ребята спокойно уйти из королевства, если попутно в заложницах на некоторое время у них окажется невеста принца?

Как написано не очень понравилось и мелодраматизма многовато. Несмотря на то, что заскучать не придётся из-за множества событий, чувствуется монотонность в количестве драк и сваливающихся на героя шишек.

Пока что интригующая любовная линия в том, что есть две кандидатуры на дальнейшие любовные отношения, причём с одной из девушек очень типичный YA ход со словесными пикированиями.

Из героев пока что больше всех понравился Гектор, а Дрю вызывает симпатию за счёт своего оборотня и сопереживание за счёт того, что ему не дали "уйти в тень", а ещё пять книг придётся страдать за обретение власти, которая ему не нужна.

Обложка мне больше английская понравилась:

картинка buldakowoleg

или предыдущий вариант русской:

картинка buldakowoleg

В рамках игры ТТТ 2019, Тур финальный книга о добром (ых) оборотне (ях), Mariarkara , спасибо за совет!