9 апреля 2019 г. 16:17

4.5 Игры разума на острове проклятых...

Уф! Выдохнула!
Это не книга, а американские горки, чесслово!
Вроде бы неспешное начало ничего такого не предвещало, ага, щаз! Это вагончик в горку полз - неспеша, иногда рывками, но только вверх. Догадываетесь, зачем? Чтобы со всей дури ухнуть вниз, да еще и не забыть при этом заложить пару-тройку весьма замысловатых виражей. Где-то в начале пике я посчитала себя продвинутым аттракциономаном и решила, что точно знаю, куда меня несет на этих горках. Ну да, как же... Маршрут менялся не менее двух раз, а конечная точка все равно оказалась не там, где я ее ждала )))
Итак, что мы имеем. Чувака с глюками-снами, его психоаналитика, какие-то фоновые события с убийствами, членовредительствами, семейными перипетиями и целый сонм тайн, разгадать которые в самом начале нет ни единого шанса.
Я очень люблю такие книги - когда читаешь и понимаешь, что с каждой страницей все больше запутываешься. Персональный респект автору - он не стал нагромождать огромное количество действующих лиц, поэтому хотя бы в них путаницы нет никакой. А вот с тем, что скрывается за каждым из персонажей, нам как раз и приходится разбираться.
К подобным книгам крайне сложно писать комментарии, потому что одно лишнее слово и... все, ты будешь проклят навеки всеми теми, кто только собирается приступить к чтению! )))
Да, есть псих. Или нет? Есть психиатры. Точно есть! Есть тайны прошлого и не менее запутанные лабиринты настоящего. Убийство? Есть. Или нет, черт его знает... Да нет, точно убийство было! )))
Точно нет никаких любовных линий. Книга напрочь лишена романтики, но в этом и ее прелесть. Это шикарный психологический триллер, погружающий нас в чужие игры чужого разума. Пожалуй, это все, что я могу сказать о прочитанном. Любителям подобных историй настоятельно рекомендую.