9 апреля 2019 г. 14:52

4 Ассоциативно, поучительно, но прогресс не стоит на месте!

И опять это книга, передающаяся из поколения в поколение. Раньше была книга мужа, теперь владеет ею сын.
К моменту чтения этой книги мой ребенок уже знал все буквы азбуки, но ему было интересно рассматривать, как написаны буквы, так как они ассоциировались с определенной картинкой. Очень развивает воображение и ассоциативное мышление.
Также в книге собраны энциклопедические знания, постигая которые малыш узнает много интересных вещей о том, что такое Земля, какие бывают часы, как развивались средства связи, куда исчезают птицы во время холодов, что такое компас, что использовали древние люди вместо лампочки и многое другое. Также, после каждой буквы, есть поучительная и забавная сказка.
С другой стороны, в ней нет системы обучения чтения, а значит использовать её будете недолго, идеально подходит для маленьких детей, для первого знакомства с буквами.
Но, т.к. возраст этой книги более 30 лет, многие энциклопедические очерки уже устарели. Например, что вершиной эволюции телефонов является дисковой телефон.