Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

9 апреля 2019 г. 14:08

Люсинда Берри так же уникальна, как и ее истории. Она имеет докторскую степень по клинической психологии, специализируется на травмированных детях. Она использует свой клинический опыт для создания убедительных историй, которые стирают грань между вымыслом и научной литературой и создает действительно впечатляющие истории.

Why did the universe allow people who hurt kids to have them? Why couldn’t it give them to people like me, who wanted them?

После многих лет бесплодия доктор Кристофер Бауэр и его жена Ханна, медсестра, работающая в его же больнице, смирились с тем фактом, что они никогда не станут родителями. Но однажды ночью в их отделение скорой помощи привезли малышку. Кристофер назначен хирургом девочки для исправления бесчисленных переломов. Ее зовут Джени и ей 6 лет. Когда Джени встречает Кристофера, она сразу же начинает чувствовать родительскую связь с ним, что и приводит к удочерению ребенка.
Но как только Ханна и Кристофер забирают Джени домой, все становится хуже. Бауэры знали, что Джени будет трудно приспособиться к новой жизни, но Джени начинает стремительно меняться - она ​​общается только с Кристофером, проявляя внешнюю ненависть к Ханне. Что же происходит с ребенком и почему она манипулирует приемным отцом? Что связывает Кристофера и Дженни, на эти вопросы нам предстоит найти ответы...

«Идеальный ребенок» - это больше, чем тревожная история… это постоянный хронический кошмар. Но она захватывает и не отпускает до самого конца. Несмотря на то, что конец был несколько смазанным, для меня большим плюсом стала книга, как источник размышлений на тему следующих вопросов: Как пара воспитывает, помогает и поддерживает ребенка с серьезными эмоциональными нарушениями? Как ребенок, который был так травмирован, исцеляется?
Истории о психологически нестабильных детях всегда вызывают у меня страх и «Идеальный ребенок» не стал исключением!

_________________________________________________________
"Долгая прогулка - 2019", апрель, основное задание
команда "Коробка под мостом".