Nimiat

9 апреля 2019 г. 02:26

Чего я жду от детектива?

•Захватывающую идею
•Напряженный сюжет
•Настоящего злодея
•Которого в конце-концов накажут
•И феерической развязки

Хотя, вы знаете, злодей может сбежать или оказаться невинной жертвой обстоятельств, да и зазвязка может оказаться слабой...

Но литература, которая называется детективом, должна быть увлекательной и не отпускать до последней точки.

Книга "Жена между нами" мне показалась сборником плохо переработанных клише из книг.
Тут и жена алкоголичка, и любовница - секретарша, и муж-тиран.

Щепотку от "Девушки в поезде", капельку от "Тайного мира шопоголика" присыпать все сказкой "Синяя борода".

История рассыпается как песочный замок. И как бы авторы в четыре руки не пыталась залатать и склеить сюжет ничего не вышло.

Страдания главной героини казалась преувеличенными, а поступки необоснованными. И симпатии она никакой не вызывала. Её темное прошлое, которое должно вызвать «вау-эффект» казалось надуманным и слепленным на скорую руку.

Ну и наконец главный злодей-муж. Честно, мне местами было его жалко. Выпивающая и врущая первая жена, несбывшиеся мечты о семье и своеобразная сестра.

Хотелось мурашек от ожидания жуткого эпизода. Чтобы читать и задерживать дыхание после каждой страницы от предвкушения развязки.

Персонажи так и остались буквами и словами и погружения в книгу не случилось.

Но читается легко, а оформление безумно крутое.