Ptica_Alkonost

7 апреля 2019 г. 22:56

3.5 Создатель идеальной пары Или Академические попарные страсти всесильных

Только я возрадовалась, что попался ромфант без воспламеняющегося от любви ректора, как тут же автор мне "подарочек" нарисовала )) То есть тут снова ректор, таки влюбленный до сумасшествия. Но попробую по порядку. Книга в целом так же твердокаменный ромфант , с попытками развлечь читателя разными происшествиями, сопутствующими развитию неформальных отношений героини и ее избранника. История в этот раз без попаданцев, все герои - аборигены, но конечно же со своими тайнами и сложностями. Избранник, к слову, не берет с места в карьер, с лозунгом "барышня - как крепость, беру штурмом", а выжидает целых семь лет. И только череда убийств заставляет их резко сблизиться. Детектив не удается автору, поэтому расследование преступлений в стенах академии чрезвычайно отрывочно и поверхностно, только для антуража и развития все тех же отношений. Интриги удались в большей степени, но и они призваны лишь украсить сюжет. Все больше утверждаюсь в мысли, что ректор магической академии - это профессия моей мечты (ау, внеземные рекрутеры попаданцев, нет ли там такой вакансии, готова заполнить ее). К концу книги формулировка "пара" и "Истинная пара" вызывали окисление настроения, надо видимо сделать паузу в направлении романтических сказок и вернуться к ним чуть позже. Романтики, любовей там всяких, брачных отношений и мучений неразделенных чувств тут хватает сполна. В итоге: для любителей жанра произведение без неожиданностей с закономерным финалом и всеми стадиями развития отношений.

Прочитано на стройке Книжного государства