7 апреля 2019 г. 18:51

Академка по канону или "Ректор, берегись!"

Книга из серии приятных "шаблонов", когда хочется академку и чтобы главный герой ректор, а героиня адептка, но с каким-нибудь изюмом.
Автор не стала изобретать велосипед и воспользовалась выигрышной комбинацией. Плохого тут не вижу, получилось очень даже не плохо, легко, забавно, развлекательно, без глобальных печалек. В общем, в духе первой части.

Герои не то чтобы очень оригинальны. Он - тёмный (лорд)), она - бесстрашная, очаровательная, ненавидит его. Но судьба сталкивает их снова и снова. Глубины им не хватило, на мой взгляд. Мало предыстории. Это немного подпортило впечатление. Мне кажется в этом отношении первая часть выигрывает. Хотя героиня тут нравится мне больше, не настолько наглая.

Местами книгу хотелось сократить. Попадались скучные моменты, не сильно связанные с основной линией. Особенно сильно затянутость стала ощущаться к середине.
А вот эпилог наоборот хотелось разнообразить, скомкано вышло. Слишком легко всё разрешилось, героиня как-то внезапно прозрела.

В целом очень даже не плохая развлекательная книга без перегибов, непоняток и претензий. Хорошо провела с ней время.

"Академия РиФ"