7 апреля 2019 г. 14:19

Книга интересна тем, что повествование не линейное, оно идет не от одного лица главной героини. Здесь мы узнаем о нескольких семьях, родах. Мне кажется, если я начну рассказывать о каждом, то это растянется на целую поэму. Нужно упомянуть главное - эта книга не похожа на стандартным ромфант. Здесь нет любви, сопливых воздыханий всего прочего, характерного данному жанру. Здесь есть боль, кровь, месть. Грязь и мерзость. Кто не любит читать про такие отвратительные вещи - тому не стоит брать книгу. Мне она понравилась. Здесь сильные герои. Их несколько, у каждого свой характер. Я считаю, что достаточно прописанный. А если даже нет - во второй и третьей части должен больше раскрыться. Много второстепенных персонажей, которые тоже не выглядят картонными. Они вызывают эмоции, хотя чаще всего отрицательные. Но ведь и это показатель! Интересен мир, есть интрига и , я считаю, немалая. Морские короли, которые исчезли с лица земли. Их наследники, которые где-то есть. Кто они? Упоминались ли уже среди героев? Как Алаис связана с морскими королями? Что она будет дальше делать, как отвоюет Корнавон и так далее. В общем, это действительно интересная история. Я бы ее не постеснялась посоветовать к прочтению. Надеюсь, дальше будет так же интересно.

Прочитано в рамках "Бесконечного приключения" и Академии РиФ