6 апреля 2019 г. 21:55

Чего я хотела от книги с уютной обложкой и заманчивым Нью-Йорком в названии?

Романтики, тепла, лёгкости, духа Рождества и, главное, красивых нью-йоркских декораций.

Что я получила?

Всё перечисленное в полном объёме. Разве что рождественское настроение меня не проняло, но тут виновато солнце, +10 на улице и апрель.

Представьте, что вам 16, и вас бросил парень. При этом вы одна в большом незнакомом городе, где у вас совсем нет друзей. Вот-вот наступит Рождество. Это сейчас "Подумаешь, какая ерунда!", вы просто забыли, как это бывает в 16. Я напомню. Жизнь кончена, ребята. Горе, тоска, безысходность, тлен…

К счастью, героиня книги – барышня адекватная, поэтому прогоняет паршивое состояние брошенки и рвётся в новую жизнь. Кстати, книгу можно использовать в качестве сборника советов "Как забыть бывшего за 10 шагов". Рекомендую.

Язык простой, приятный, с юмором. Много упоминаний известных сериалов, книг, брендов – мне нравятся такие штуки, сразу чувствуешь себя причастным, ведь ты тоже смотрел «Секс в большом городе», «Остаться в живых» и «Реальную любовь». Хоть я и считаю, что лучшая история в "Реальной любви" вовсе не та, что с Колином Фёртом, а та, что с Кирой Найтли.

И, конечно, Нью-Йорк. Он здесь, пожалуй, идеализированный, но такой прекрасный. Даже предсказуемый финал в банальном (зато самом романтичном, я точно знаю – так во всех фильмах показывают) месте на Манхэттене был органичным и красивым.