6 апреля 2019 г. 20:05

Замаскированный Себастьян (в этот раз он "делит личность" со студентом паном Сигизмундусом, исследователем упырей) с Евдокией отправляются на Серые земли за Лихославом (полновесно это сюжетная линия показана в 24 главе, хорошо, что у автора навигация по главам неплохая и сперва хоть часть интересующего можно посмотреть. Один важный элемент без чтения подряд вылетит, но его можно потом восстановить. А тут опять если бы не Себастьян, то неизвестно как бы всё повернулось, причём физическое состояние опять же через боль восстанавливали), по пути удачно встретив девушку, оказавшуюся сестрой рекомендуемого Радомилами Шамана. Тоже своеобразная сюжетная ветка у семьи получилась.

Тем временем Гавриил продолжает выслеживать волкодлака, понравилась связанная с ним любовная линия, начатая в библиотеке. Не менее трогательна финальная исповедь Евстафию Елисеевичу, повезло юноше, что на совестливого местного воеводу попал.

Симметрией к Эржбетиной истории про некроманта с недавно умершей девушкой выступит история про Физдамокла. В этот раз комментировать историю будет не только Себастьян.

Что же ждёт в следующей части. Хотелось бы про тех же героев, но чувствую, что теперь Себастьяну будут счастья через горе выстраивать.

5В3Т