Nimiat

6 апреля 2019 г. 18:43

5 Рука в руке, шаг в шаг. Тольк вместе, только так

Грейс девять она ходит в вязаном свитере с протертыми локтями, громко разговаривает и посещает с мамой на встречи анонимных наркоманов

Билли тридцать семь. У него серьезная форма агорафобии, панические аракам и невроз.

Билли в прошлом отличный танцор.

А Грейс в прошлом единственный борец против зависимости мамы. Борец, который постоянно сталкивается с поражениями.

Их трогательная история дружбы, таких одинаково несчастных людей, начинается внезапно. Грейс появляется на пороге квартиры Билли и в его тусклой жизни вспыхивают бенгальские огоньки счастья.

Роман легкий и тяжелый, грустный и смешной. Судьбы героев могли сломить многих, но в их тяжелой ситуации находится кто-то, кто может протянуть руку и помочь встать с колен.

До скрипа в душе я болела за эту маленькую, но такую сильную девочку. Она не носит розовые очки и конечно понимаете, почему мама так часто «спит». Но не позволяет себе раскисать. Грейс смелая, отважная, честная и талантливая. А её внутренний свет греет всех окружающих.

Перевернув финальную страницу мне стало грустно от расставания с героями. Все они особенные и чудесные. Но каждая хорошая история должна иметь свой конец. А будет ли он счастливым или нет, узнаете только прочитав книгу.